October 22, 2021, 01:08 PM
Анна Гринь

Экономист из Екатеринбурга рассказал, как перепись населения повлияет на экономику России

Доктор экономических наук, профессор УрГЭУ Максим Марамыгин рассказал, как Всероссийская перепись населения повлияет на планы по развитию России. По мнению эксперта, ее итоги помогут скорректировать планы по исполнению проектов Свердловской области.

«Перепись населения – это очень важные процесс, который позволяет сделать реальный срез того, как живут люди, как они видят своё развитие и как они оценивают перспективы. Это срез реальных оценок людей.

Он нужен для того, чтобы можно было скорректировать направление социально-экономической политики региона и страны в целом, понять, что хотят люди, с тем, чтобы поставить в перспективные планы развития максимально те проекты, те направления развития, которые нужны жителям Свердловской области», – сказал Максим Марамыгин.Профессор уверен, что итоги переписи лягут в основу корректировок мер социальной поддержки для различных групп населения, в том числе для бизнеса, приводит слова Марамыгина департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Проводится она по инициативе Минэкономразвития.

В этом году принять участие в переписи можно тремя способами:

  • можно ответить на вопросы интервьюеров, которые будут ходить по домам,
  • через Госуслуги
  • или придя в специальный пункт проведения переписи.

 В России стартовала перепись населения Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+