July 29, 2022, 09:07 AM
Мария Трускова

Экономия в десятки миллионов: «МегаФон» переводит HR-процессы на отечественное ПО

«МегаФон» переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon компании Nexign. Она заменит ранее популярное американское решение SAP SuccessFactors. Это позволит ежегодно экономить десятки миллионов рублей и не зависеть от регулярных лицензионных платежей.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», новое решение позволит решать основные HR-задачи, например, по адаптации сотрудников, повышению их личной эффективности или выплате им бонусов.

 «Для нас важно, чтобы платформу можно было легко адаптировать, дополнять и расширять под каждый ключевой HR-процесс, а также можно было настроить ее в сжатые сроки под новые задачи. Решение от Nexign позволит нам улучшить клиентский опыт всех своих сотрудников и будет работать примерно до 30 % быстрее предыдущего. Кроме того, в дополнение к улучшенному функционалу мы получим и существенную экономию», – комментирует директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона» Роман Ермоленко.

 «МегаФон» предложил отечественное решение по защите от хакеров Платформа Neon обладает современной микросервисной архитектурой, когда каждый компонент был разработан как отдельный IT-продукт. Это позволяет дополнять и адаптировать систему под задачи компании любых масштабов и отрасли.

На Neon уже переведены корпоративный портал и система целеполагания, которые объединили в цифровом пространстве около 30 тыс. сотрудников оператора связи и его дочерних компаний. Провести эту работу удалось всего за три месяца. А до конца года планируется завершить миграцию на российское ПО всех HR-процессов компании.

Генеральный директор компании-разработчика Наталья Комлева рассказывает, что изначально этот продукт разрабатывался как корпоративный портал для сотрудников Nexign. «В какой-то момент мы поняли, что Neon может быть интересен и другим компаниям, поэтому решили вывести платформу на рынок. Мы рады, что наш продукт был выбран такой крупной компанией, как «МегаФон». Уверены, что гибкость, масштабируемость и надежность платформы позволят достичь поставленных клиентом целей», – отметила она. 

 Российские горняки и металлурги объединились для создания собственного программного обеспечения 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+