February 1, 2021, 10:59 AM

Экс-мэр Златоуста перед выборами в Госдуму сменил партию

Бывший глава города Златоуст Челябинской области Вячеслав Жилин вступил в партию «Справедливая Россия». В группе «Златоуст без коррупции» в социальной сети «ВКонтакте» выложена копия его соответствующего заявления на имя председателя политического объединения Сергея Миронова.

В пресс-службе челябинского регионального отделения «Справедливой России» подтвердили факт вступления Жилина в партию. Он сообщил ЕАН, что ранее получил такое предложение и принял его. Как ранее рассказывал ЕАН, в настоящее время происходит процесс объединения партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России». Ожидаются конференции, на которых будут решаться технические моменты.

«Ни для кого не секрет, что из трех региональных отделений самое сильное – у СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. С этим никто не поспорит. Поэтому в области объединение мало что изменит. Такая же ситуация во многих регионах. Мы же – парламентская партия. У нас и фракции в Законодательных собраниях есть, и в региональных отделениях сильные лидеры. Однако по кадровому вопросу не стоит забегать вперед. Все эти вопросы будут решаться после съездов», – комментировал ранее в социальных сетях тему объединения партий куратор «Справедливой России» на выборах в Госдуму Валерий Гартунг.

Напомним, что Вячеслав Жилин ранее входил в партию «За правду!». Он намеревался участвовать в выборах в Госдуму в Златоустовском округе.

«Партия «За правду» в ноябре такое решение приняла, там три человека были выдвинуты как одномандатники. А дальше будет конференция, будет решение как федеральных, так и региональных исполнительных комитетов, будет понятно. Я планирую участвовать, все остальное будет зависеть от решения коллег», – добавил Жилин.Напомним, что осенью 2021 года состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Действующие депутаты и потенциальные кандидаты в Челябинской области уже начали свои кампании.

Елена Мицих

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+