September 1, 2022, 07:56 AM

Экс-министру оренбургского Минсельхоза снова не стали ограничивать сроки ознакомления с делом против него

Срок предварительного следствия по делу Михаила Маслова о мошенничестве снова продлили.

Суд не стал ограничивать сроки ознакомления бывшего министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова с материалами уголовного дела, которое ведется против него. Такое решение принято в Ленинском районном суде областного центра.

Следственные органы просили ограничить время, отведенное на чтение материалов. С таким же ходатайством они обращались в суд около двух месяцев назад, настаивая на том, что обвиняемый затягивает дело, слишком долго читая материалы.

В ходе суда было установлено, что объем дела составляет 151 том. Михаил Маслов с адвокатами уже ознакомились со 115 из них. Второй фигурант этого дела предприниматель Виктор Железнов прочитал 76 томов. Потерпевшая сторона, которой выступает областное правительство, прочитала 104 тома из этого дела.

В итоге было принято решение не ограничивать фигурантов во времени на ознакомление с материалами, так как в деле набрался большой объем информации. Срок предварительного следствия продлен до 12 октября.

Напомним, что бывший глава регионального Минсельхоза подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, он выдал более 100 млн рублей из бюджета под видом субсидии на развитие СГЦ «Вишневский», которым руководил Виктор Железнов. Он также сейчас находится под следствием. Эти деньги впоследствии были похищены. Дело было возбуждено 4 года назад.

 Бывшему главе Минсельхоза Оренбуржья дали неограниченное время на ознакомление с материалами его уголовного дела 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+