July 29, 2022, 10:04 AM

Экс-начальник свердловского УФСБ получил новую должность в Москве

Бывший руководитель УФСБ по Свердловской области Алексей Зиновьев назначен начальником инспекторского управления ФСБ. Он будет курировать проверки в региональных управлениях ФСБ и отвечать за назначения сотрудников. Об этом сообщает «Коммерсант».

На Средний Урал Алексей Зиновьев прибыл осенью 2019 года из Тулы. Генерал прошел путь от оперуполномоченного УФСБ по Курганской области до начальника подразделения Центрального аппарата ФСБ. Тульское управление спецслужбы он возглавлял с 2015 года. В декабре 2020 года Зиновьев получил новое звание - генерал-лейтенант. 

 «Генерал-лейтенант в 47 лет - это круто»: начальник свердловского УФСБ получил новое звание Напомним, Зиновьева сменил коллега из Тюмени Игорь Николаев. Ему 46 лет, с января 2017 года он возглавлял УФСБ по Бурятии, а в марте 2020 года был назначен в Тюмень. До назначения в Бурятию он работал во Владимирской области, занимая должность заместителя начальника УФСБ области. А до этого работал заместителем начальника УФСБ по Москве и Московской области, начальником службы по борьбе с терроризмом, заместителем начальника одного из отделов Управления «М» ФСБ.

 Генерал из Тюмени возглавил УФСБ по Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: gubernator96.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+