August 18, 2022, 08:38 AM

Экскурсионные троллейбусы запустят в Оренбурге ко Дню города

Пассажиры смогут узнать малоизвестные факты из истории областного центра.

Специальные экскурсионные троллейбусы будут ходить по двум маршрутам в Оренбурге ко Дню города. Об этом рассказали в мэрии.

С 22 по 28 августа каждый день жители и гости города смогут стать участниками уникальных экскурсий «История города из окна троллейбуса». Акция будет действовать на маршрутах № 4 и № 12.

Троллейбусы будут оборудованы аудиогидами, с помощью которых пассажиры смогут узнать малоизвестные факты из истории Оренбурга. Также экскурсию проведут и сотрудники музея истории города. Они будут одеты в образы кондукторов середины прошлого века.

«Посадка пассажиров на экскурсионный маршрут № 12 будет осуществляться с остановки «Магазин Уют» в 08:35 и в 16:40. Экскурсионный троллейбус по маршруту № 4 будет стартовать с остановки «АЗС» на улице Хабаровской в 08:42 и в 16:26», - отметили в администрации города.

Как рассказали в музее истории Оренбурга, доплачивать за экскурсию ничего не потребуется. Пассажирам нужно будет только оплатить поездку по действующему тарифу троллейбуса. Он составляет 30 рублей.

 Парад духовых оркестров, «Ночь кино» и фейерверки: как Оренбург отметит День города. ПРОГРАММА 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+