November 14, 2022, 01:14 PM
Александр Лукманов

Электрослесарь погиб во время ремонта на свердловском заводе

В городе Реже (Свердловская область) на щебеночном заводе погиб 38-летний электрослесарь. По данным СКР, это произошло во время ремонтных работ.

Как сообщили ЕАН в СКР по Свердловской области, по данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, электрослесарь во время ремонта оступился и упал с двухметровой высоты. Рабочего с травмами головы и туловища отвезли в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Однако спустя время мужчина умер от травм.

 Рабочий екатеринбургского завода, которого затащило в станок, умер в больнице 

ЕАН писал, что рабочий завода в Екатеринбурге, которого затащило в станок, умер в больнице. Туда он был доставлен с серьезной травмой ноги. По пути в больницу скорая, в которой находился пострадавший, столкнулась с внедорожником, из-за чего пришлось ждать новый автомобиль. После аварии в травматологию 36-й больницы попали водители скорой и внедорожника, а также пассажирка последнего.

Напомним, что информация о том, что работник завода получил серьезную травму из-за того, что его затащило в станок, появилась после того, как на перекрестке улиц Заводская и Ключевская Верх-Исетского района произошло ДТП. Внедорожник Land Rover столкнулся с автомобилем скорой помощи, в которой как раз находился пострадавший.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+