September 8, 2022, 05:30 AM
Людмила Орлова

Элеватор, театр и рюмочная: экскурсовод создал путеводитель по Челябинску

Экскурсовод, автор проекта «Челябинск пешком» Юлия Семейкина создала гид по столице Южного Урала для крупного российского сервиса поиска авиабилетов. Она кратко рассказала о районах города, достопримечательностях, о которых написано во всех путеводителях, и о том, что знают лишь местные. 

Карта: в гиде указаны не только привычные туристам музей с метеоритом, памятник физику-ядерщику Игорю Курчатову, но и экстравагантный mini-театр, элеватор и рюмочные. 

«В августе меня спросили, не хочу ли я составить гид по Челябинску для Aviasales. Короче, я, конечно же, с радостью согласилась. Расчертила районы, расписала достопримечательности и локальные места. А теперь мои скучные тексты отредактировали, сделали дерзкими и крутыми и опубликовали карту Че на сайте. Работа еще в процессе, скоро карта пополнится вкладками с ресторанами и инстаместами с советами от фотографа», - рассказала Юлия Семейкина. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+