November 23, 2022, 09:00 AM

Элитный свердловский поселок остался без электричества и отопления в двадцатиградусный мороз

Элитный поселок «Заповедник» в Сысертском районе Свердловской области остался без электричества. Об этом ЕАН рассказали местные жители. По их словам, речь идет о тысячах человек, так как в поселке более 3 тыс. участков.

«С раннего утра нет электроэнергии. У большинства жителей из-за этого не работают газовые котлы. Градусник на улице показывал температуру ниже -20 градусов, в доме холодина», - пожаловались свердловчане.

В компании «Россети Урал» ЕАН заявили, что технологическое нарушение в сетях произошло по вине других собственников. Электрические сети в поселке не принадлежат электросетевой компании. До диспетчера сервисной компании «Вилла», обслуживающей территорию, жители дозвониться не смогли. Корреспонденту ЕАН коммунальщики сообщили, что работают над устранением аварии.

«Аварийная бригада СК «Вилла» отправилась на место незамедлительно, как только сработали наши системы оповещения. Конечно, разбор причин случившегося и оценка ситуации обязательно будут проведены, но позже. Сейчас наша основная задача – как можно скорее подать электричество и тепло в дома наших жителей. Для этого на объекте работает несколько специализированных бригад, чтобы восстановить электроснабжение», - отметила заместитель директора СК «Вилла» Оксана Гусева. 

 Из-за непогоды восемь свердловских муниципалитетов остались без света, энергетики устраняют нарушения Екатерина Землянская

Источник фото: Telegram-канал "Типичный Заповедник"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+