January 30, 2019, 12:15 PM

Энергетики бьют тревогу: в Первоуральске участились кражи крышек люков

На теплотрассах Первоуральска за две недели украдено 12 крышек люков. Свердловская теплоснабжающая компания принимает меры по обеспечению безопасности населения, сообщили в пресс-службе компании.

За последние две недели открытыми оказалось больше десяти люков на тепломагистралях по улицам Герцена, Ватутина, в поселках Талица, Магнитка, Билимбай.

Энергетики принимают экстренные меры безопасности для сохранения здоровья и жизни горожан. В каждом случае исчезновения крышки на место выезжает бригада оперативного персонала и закрывает колодец новой. Увеличено количество обходов технологических колодцев эксплуатационным персоналом СТК. Ведутся дополнительные закупки крышек. Соответствующее заявление компания направила в ОВД Первоуральска.

«Три - четыре года назад прокатилась такая же массовая волна краж крышек. По нашему сигналу ОВД тогда хорошо сработал: объехали всех приемщиков металла, приняли меры, кражи прекратились. Надеемся, что так будет и сейчас, медлить нельзя, запас крышек не безграничен, и к каждому люку охрану не приставишь. Совместными усилиями необходимо предотвратить преступления и обеспечить безопасность населения», - считает технический директор СТК Аркадий Спевак.

Специалисты компании призывают первоуральцев обращать внимание на наличие крышек на технологических колодцах. В случае их отсутствия сразу же передавать информацию в диспетчерскую службу СТК по телефону 66-28-58 для оперативного устранения опасной ситуации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+