May 25, 2020, 04:28 PM

Энергетики компании «Россети Урал» возобновляют электроснабжение после урагана в Свердловской области

Компания «Россети Урал» нарастила группировку сил и средств для ликвидации последствий урагана в Свердловской области. На поврежденных стихией энергообъектах электросетевой инфраструктуры работают 72 аварийно-восстановительные бригады из 265 человек с 93 единицами спецтехники.

По последним данным, удалось восстановить электроснабжение около 11 тыс. человек. Свет появился в большей части домов в Сысерти и пригородных населенных пунктов, в поселках Белоярского городского округа, в Ревде и в пригородах Невьянска. Напомним, на пике урагана сообщалось о 16 тыс. обесточенных потребителей.

«Работы продолжаются, если потребуется, энергетики будут работать в круглосуточном режиме», - заявили в компании.

Напомним, в результате прохождения атмосферного фронта, сопровождавшегося сильными порывами ветра до 26 м/с, в регионе были зафиксированы технологические нарушения в работе распределительной электросетевой инфраструктуры. Благодаря действию защит и работе автоматики, после повторного включения большая часть линий электропередачи 110 кВ продолжила работу.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также узнать о ходе восстановительных работ можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети Урал» 8-800-250-12-20. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+