July 12, 2021, 02:25 PM
Сергей Беляев

Энергетики начали подготовку Нижнетуринской ГРЭС к отопительному сезону

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» начали подготовку Нижнетуринской ГРЭС к бесперебойному теплоснабжению потребителей в период отопительного сезона городов Лесной и Нижняя Тура.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках ремонтных работ на ГРЭС с 12 по 25 июля 2021 года запланирована полная остановка теплофикационной установки станции.

«В этот период будут проведены работы, которые без полной остановки оборудования станции провести невозможно. В течение двух недель будет произведена ревизия, ремонт и замена неотключаемой арматуры подпитки теплосети. Запланирован обширный перечень работ по улучшению надежности программно-технического комплекса управления технологическими процессами, диагностика и поверка коммерческих и технологических узлов учета тепловой энергии, ремонт сбросного канала», — пояснили в Свердловском филиале «Т Плюс».

Все мероприятия, связанные с остановкой оборудования Нижнетуринской ГРЭС согласованы с администрациями городов Лесной и Нижняя Тура в рамках «Годового графика ремонтов основного технологического оборудования».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+