July 27, 2021, 05:34 AM
Валентина Попова

Энергетики проведут дополнительные опрессовки в нескольких районах Екатеринбурга

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании в ночь на 28 июля проведут дополнительные опрессовки в микрорайонах Пионерский, Заречный и центральной части города.

По данным пресс-службы компании, испытания трубопроводов будут проводиться от насосных станций, в ночное время с 23:00 до 06:00, без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ.

На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления и вентиляции от подающих трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

«Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы», - отмечают в ЕТК.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта следует сообщить о случившемся по телефонам 005 или 222-3-005.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+