May 11, 2022, 11:54 AM
Мария Трускова

Энергетики «Россетей Урал» приняли участие в праздничных мероприятиях к Дню Победы

Сотрудники «Россетей Урал» (ОАО «МРСК Урала») приняли участие в праздновании Дня Победы. Во всех регионах присутствия компании энергетики поздравили ветеранов, возложили венки к могилам воинам, павших в годы ВОВ, поучаствовали в торжественных митингах.

Кроме того, энергетики реализовали немало иных добрых инициатив. Например, в Прикамье специалисты Очерских электрических сетей привели в порядок могилу участницы Великой Отечественной войны Людмилы Петровны Боначевой. Сейчас в Очере не проживают ее родственники, а потому энергетики взяли на себя уход за захоронением.

В Перми энергетики привели в порядок воинские могилы на Егошихинском кладбище - очистили территорию, обновили обелиски. Стоит отметить, что работники «Пермэнерго» уже много лет ухаживают за 24 могилами фронтовиков, умерших в разное время от ран.

В Соликамском районе персонал Березниковских электросетей повысил надежность электроснабжения жилого дома ветерана Великой Отечественной войны Анны Павловны Никоновой.

Помимо этого, сотрудники «Россети Урал» поучаствовали в социальном проекте добровольческого движения «Дорогами добра» - «Мост памяти». Он нацелен на улучшение качества жизни одиноких пожилых людей, переживших ВОВ. Это бывшие узники фашистских концлагерей и гетто, блокадники Ленинграда, жители оккупированной территории. Энергетики собрали для них и передали через волонтеров подарочные наборы.

В Екатеринбурге в преддверии Дня Победы для детей сотрудников компании организовали патриотическо-просветительское мероприятие «Урал - фронту». Ребята возложили цветы к Широкореченскому военно-мемориальному комплексу. После этого они посетили экскурсию в Музее истории и археологии Среднего Урала, где их познакомили с тематической военной экспозицией.

 

Генеральный директор компании «Россети Урал» Владимир Болотин напомнил, что в этом году отмечается 80-летие с момента создания трех энергосистем - Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Весь год сотрудники заняты реализацией добрых дел.

«Мы не могли обойти стороной такой светлый праздник, как 9 Мая. Поэтому многие сотрудники заранее начали оказывать физическую и материальную помощь ветеранам, облагораживать обелиски, мемориалы. Это еще один повод сказать спасибо всем защитникам нашей Родины, почтить память павших в бою», - отметил Болотин.

 

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+