June 15, 2022, 04:52 AM

Энергетики в Екатеринбурге начали ремонт котла на ТЭЦ ТМЗ

На ТЭЦ ТМЗ свердловского филиала «Т Плюс» энергетики, готовясь к зиме, приступили к ремонту энергетического котла. Им нужно будет провести чистку котла, заменить водяной экономайзер первой и второй ступени и воздухоподогреватель первой ступени. Работы проводят специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» в стесненных условиях – внутри газовоздушного тракта котла.

Как рассказали в пресс-службе компании, модернизация энергокотла даст возможность уменьшить присосы холодного воздуха, а также исключит его остановку в отопительный сезон по причине повреждения поверхностей нагрева конвективной шахты. Соответственно, КПД агрегата будет в целом повышен. Все работы специалисты планируют завершить до 18 августа, после чего пройдут режимно-наладочные испытания. На ремонтные работы будет потрачено 18,5 млн рублей.

Плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ позволяют повысить надежность оборудования и теплоснабжения потребителей в отопительный период.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+