April 8, 2022, 04:55 AM
Анна Гринь

Энциклопедию о жизни Эрнста Неизвестного выпустил музей Екатеринбурга

Музей Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге выпустил энциклопедию о жизни художника. Презентация прошла 7 апреля на площадке музея. Энциклопедия представляет собой постоянно пополняемый интернет-ресурс, на котором можно познакомиться с биографией скульптора, его искусством и научными работами о творце.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке. На момент написания материала в энциклопедии была 141 статья. Авторы приглашают к работе исследователей, молодых ученых и волонтеров. Для того, чтобы присоединиться к проекту, можно написать на электронную почту [email protected].

Эрнст Неизвестный - советский скульптор, который родился в Свердловске. Самые известные его работы - скульптура «Орфей», которая стала главным символом Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ; маска скорби «Европа-Азия» на месте массового захоронения жертв политических репрессий на 12 км Московского тракта в Екатеринбурге.

 В екатеринбургском музее Эрнста Неизвестного выставят коллекцию работ друзей Виталия Воловича 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+