February 3, 2022, 12:41 PM
Игорь Чукреев

Фамилия нового главы Счетной палаты Екатеринбурга будет названа на следующей неделе

Дума Екатеринбурга ускоренными темпами планирует выбрать нового главу городской Счетной палаты. Он должен был приступить к работе еще в январе, но вопрос пришлось отложить до 22 февраля, и то лишь по техническим причинам. 

Тем временем относительно того, кто им станет, до сих пор существует интрига: считается, что это должен быть человек, равноудаленный от областных и городских групп влияния.

На следующей неделе гордума рассмотрит проект постановления о новых сроках регистрации кандидатов на должность главы Счетной палаты. Подать документы они должны будут за три дня. Заседание гордумы, на котором будет объявлен старт кампании по приему документов, пройдет на следующей неделе, 8 февраля. Соответственно, к 11 февраля, к пятнице, фамилии кандидаты должны быть названы. Окончательно их заверит рабочая группа, которая соберется либо в пятницу, либо в понедельник через неделю, затем материалы будут рассмотрены в комиссии по местному самоуправлению. 

Новый руководитель палаты должен быть утвержден на заседании гордумы 22 февраля.

Напомним, предыдущие кандидаты, Андрей Парунин и Владимир Русинов, взяли самоотвод. Считается, что первого поддерживал спикер думы Игорь Володин, а второго – мэр Алексей Орлов. Когда переговоры зашли в тупик, процесс решено было начать сначала.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+