February 2, 2022, 01:22 PM
Сергей Беляев

Фанаты «Урала» присоединились к бойкоту матчей из-за Fan ID

«Союз болельщиков Урала» присоединился к бойкоту футбольных матчей в знак протеста против закона о Fan ID (электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования в целях обеспечения безопасности).

Фанаты, объявившие о бойкоте, считают, что это скажется на посещаемости матчей, а стало быть - на финансовом положении клубов.

«Союз настоятельно рекомендует не голосовать на выборах различных уровней за депутатов Госдумы, которые проголосовали „ЗА“ принятие данного закона. Вместо диалога с объединениями спортивных болельщиков, необдуманные законодательные акты приводят к очагу социального напряжения, о чем мы искренне сожалеем», — говорится в заявлении организации.

Закон о Fan был принят в Государственной думе в декабре 2021 года. Прошло немного времени, и последовала реакция со стороны фанатов футбольных клубов. Болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник».

Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов также публично заявил, что он против системы Fan ID.

 Фанаты футбольного клуба «Урал» пока не определились, присоединятся ли к бойкоту матчей из-за Fan ID Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+