July 22, 2022, 11:28 AM

Фанк, соул, хип-хоп и Adele: анонсы на выходные в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на выходные с 22 по 24 июля.


22 июля

19:00

Театрон

Анна. Каренин

Все герои спектакля, да что там герои, все мы — просто люди, задаемся этими вопросами постоянно: Полюбить — это сила или слабость? Простить, отпустить — это сила или..? А — не простить? Так сложно выдерживать этот баланс, но если тебя не качает, то какая же это жизнь? История измены Анны Карениной — это история разрушенных жизней всех героев. Как выстоять, как не попасть под поезд? Как обрести душевный покой и веру? Мы знаем! Мы приглашаем вас на вопросы и ответы! С антрактом

19:00

Дом писателя

Исполню Ваши желания

Эта весёлая и ироничная история о том, как все в жизни взаимосвязано и как одна нелепая ошибка может закрутить судьбы людей, переплетая их причудливым образом между собой. Разочарованные в жизни и любви люди, зачастую, принимают одно за другое и не верят, что счастье может оказаться намного ближе, чем они себе это представляют... И конечно же, как в любой доброй истории, все закончится хорошо!

19:00

EverJazz

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Посвящение Дейву Брубеку и Полу Дезмонду

Июльский проект «Джаз, проверенный временем» будет посвящен потрясающим музыкантам, одним из основателей кул-джаза: Дейву Брубеку и Полу Дезмонду. Сыграют ее маститые джазмены Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Дейв и Пол впервые познакомились в 1944 году, во время прохождения службы в армии, когда Брубек проходил пробы в музыкальный коллектив 253-й армии, в которой служил Дезмонд. Однако начали играть вместе уже после службы. Большая часть успеха классического квартета Брубека заключалась в противопоставлении «воздушного» стиля игры Пола и относительно жесткой, политональной игры Брубека. Музыканты отличались своей страстью к экспериментам с размерами, создавая тем самым хитрые ритмические структуры. Состав: Игорь Паращук — саксофон; Александр Титов — рояль; Александр Доброславин — бас; Юрий Ковалевский — ударные.

22:00

EverJazz

Monkey Jazz

Поп, рок-хиты в джазовых аранжировках

23 июля

12:00

Тургеневъ

День рождения кота Леопольда

Добродушный кот Леопольд мечтает всегда и со всеми жить дружно. Но вот беда: маленькие мышата – Серый и Белый – изводят Леопольда своими проделками. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа-именинника и любыми способами довести его до «звериного бешенства». Но Леопольд уверен, что «добрым жить на белом свете веселей!»Яркий и красочный спектакль с веселыми мелодиями в очередной раз докажет юным зрителям, что терпение и доброта могут победить вражду и недоверие и в конце зазвучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!

15:00

Дом писателя

Английская рулетка

Закрученная детективная история приправленная добротной порцией юмора и романтики. Эффектная английская леди приглашает в свой особняк бездомного и предлагает пожить там за хорошее вознаграждение. Но чего хочет женщина остаётся загадкой. Интрига все больше нарастает и раскроется лишь в конце.

17:00

Face to Haze

Стая фест

Первый летний хип-хоп фестиваль под открытым небом. Большой состав артистов, центр города, фуд-зона — и все это летом! Как же круто будет услышать весь этот саунд вживую под открытым небом в самом центре города, не правда ли? LOVV66, Scally Milano, PINQ, Magnum Opus.

18:00

Театрон

Счастье моё

Недавно окончилась война. Новогодняя ночь. Комнатка в холодной школе, ставшая домом для сироты Виктории, мечтающей о счастье… и вот появляется Он. Семён — будущий дипломат. Что дальше? Любовь, ложь, горечь правды, потери, и наконец — обретение обычного, но такого сложно достижимого счастья. Это спектакль с вечными вопросами о любви, мечтах, верности, долге, выборе… А ещё этот спектакль о нашей Победе и о той войне, которую мы не должны забыть. К 75-летию Великой Победы посвящается….

19:00 

EverJazz

Квартет Владимира Желтовских. Посвящение скрипачу Стефану Граппелли

Стефан Граппелли — ярчайшая звезда джазовой скрипки, который прожил долгую творческую жизнь. Он прилагал максимум усилий для популяризации скрипки и признания ее прав в джазе наравне с более привычными саксофоном, трубой и фортепиано. В историю джазовой музыки Граппелли вошел благодаря сотрудничеству с легендарным гитаристом Джанго Рейнхардтом, с которым он играл с 30-х годов. Выступления коллектива проходили просто феноменально, на этой волне музыканты создали ряд отличных записей, вошедших в золотой фонд музыки XX века. В грядущем концерте квартет первоклассных музыкантов во главе с Владимиром Желтовских исполнят изысканный классический джаз через призму творчества Стефана Граппелли. Мелодии Антонио Карлоса Жобима, Сонни Роллинза, Джанго Рейнхардта, Гарри Уоррена, Коула Портера, Джорджа Гершвина и других, прозвучат в оригинальных аранжировках Граппелли. Вечер изысканного, эмоционального, легкого джаза, исполненного с присущей джазменам энергией и страстью, ждет вас в любимом джаз-клубе! Состав музыкантов: ВВладимир Желтовских — скрипка; Алексей Высоцкий — фортепиано; Александр Марков — ударные; Евгений Безбородов — контрабас.

22:00

EverJazz

Ансамбль Елизаветы Романовой. Энергия фанка и соула

Новая огненная программа от Ансамбля Елизаветы Романовой! В этот жаркий летний вечер клуб наполнится драйвовыми ритмами и танцевальной энергией зажигательных композиций фанка и соула. Музыканты подобрали для слушателей клуба самые яркие и горячие композиции соул- и фанк-исполнителей от 1960-х до 2020-х (James Brown, Ray Charles, Aretha Franklin, Sam Cook, Erykah Brady), а также авторские песни, вдохновлённые этими огненными стилями. Специально для романтично настроенных пар прозвучат чувственные баллады, под которые можно потанцевать обнявшись, в уединенных уголках нашего клуба. Отличный концерт для отличного завершения недели — такое нельзя пропускать!

23:00 

Center Club

Bassmatic in Ekb

Суббота будет максимально грувовой, ведь в гости едут ребята из Bassmatic Records — московский лейбл с уникальным и узнаваемым стилем, разрывающий все танцполы и попавший в сердечко нашей команды! Теперь подробнее о гостях ночи. Два основателя WilyamDeLove & NoBe и артисты шоукейса лейбла дуэт Stereoporno — четыре сильнейших творческих личности, музыка которых завораживает и пробивает каждую клетку организма, их релизы пропагандируют мировые звёзды и лейблы. Поддержку нашим московским гостям окажут резиденты команды We Are в лице: Povar, No Na, Sasha Za. На территории пространства действует Fc/Dc.


12:00 

Тургеневъ

Приключения Фунтика в цирке

Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросёнок Фунтик ждёт в гости своих друзей и тех, кто готов ими стать. Ведь самая весёлая на свете компания уже отправилась на своём волшебном цирковом фургончике в путешествие. Приготовьтесь! Вас ждёт представление с закрученным сюжетом. По следу сбежавшего поросенка Фунтика идут отчаянные сыщики, а коварная госпожа Белладонна, как известно, своего не упустит! Но отважный клоун Фокус-Покус с помощью цирковых трюков и ловкой обезьянкой Бон-Бино помогают поросёнку справиться со всеми трудностями. Вас ждут неожиданные встречи, весёлые погони, забавные розыгрыши.

12:30

Живой театр

Мышонок Криспи

Эта новая история расскажет про трусливого мышонка Криспи, который мечтает стать храбрецом. На чердаке дома он построил лабораторию для изобретения эликсира храбрости. В поисках формулы мышонку помогают его друзья — отважный попугай-пират Чико и глупый голубь Гуля. В спектакле — динамичное, яркое и интерактивное действие, а также живой звук. Спектакль идет в сопровождении ансамбля музыкантов (скрипка, фортепьяно, флейта и бас-гитара).

15:00

Театрон

Спасти камер-юнкера Пушкина

Пьеса начинается с фразы героя: «Пушкина я возненавидел ещё в детстве...» Кажется, что может быть общего у нашего современника с Пушкиным? Но парадоксальным образом, именно Пушкин, тем или иным образом, влияет на жизнь героя — образ его мыслей, оценку жизненных ценностей и изменений, произошедших в стране. Серия забавных, почти анекдотичных эпизодов. В финале выливается в более, чем неожиданную и достаточно серьезную развязку.

18:30 

Тургеневъ

Безумный день или женитьба Фигаро

Пьеса с историей в 243 года даже не думала покрываться пылью столетий. Темы любви, предательства, раскаянья, измены всегда будут свежи. Особенно, если в спектакле ловко закрученный сюжет, полный изгибов и поворотов. Граф Альмавива, отменивший когда-то из любви к жене старинное право первой ночи, жаждет тайно восстановить его. Движимый страстью к юной Сюзанне, граф закручивает хитроумную комбинацию, в которой... совершенно не предусмотрены встречные ходы со стороны жены Сюзанны и ее жениха Фигаро. Безумный денек обеспечен: каждый стремится к осуществлению своей мечты, а в результате каждый получает то, что ему полагается. А вы, зрители, готовы пощекотать себе нервы, распутывая махинации Графа, Графини, Фигаро, Сюзанны, Марселины, Антонио, Фаншетты, Керубинино, Бартоло и при этом не свернуть себе шею? Приглашаем вас на помолвку Фигаро и Сюзанны. Вас ждёт музыка, танцы и хорошее настроение.

19:00

EverJazz

Ансамбль Юлии Дьячковской. Посвящение Adele

На концерте прозвучат лучшие и самые новые песни Adele в исполнении ансамбля Юлии Дьячковской – джазовой певицы с необычайно красивым голосом и талантливых, опытных музыкантов, резидентов клуба. Состав музыкантов: Юлия Дьячковская – вокал; Анатолий Волочай – клавиши; Артём Иванников – гитара; Роман Токарев – бас; Екатерина Попова – ударные.


18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+