July 26, 2022, 02:37 PM
Сергей Беляев

ФАС возбудила дело на регоператора, который отказался вывозить мусор в Оренбуржье

Управление ФАС по Оренбургской области возбудило дело из-за отказа регоператора «Природа» вывозить мусор. В ведомство поступили до этого жалобы от администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по п.4 ч.1 ст.10 Закона «О защите конкуренции». Однако у регоператора «Природа» в этой истории есть свои претензии к властям.

Ранее ЕАН писал, что без услуг компании могут остаться более 40 тыс. жителей Оренбургской области. Причиной называют многомиллионные штрафы, которые накладываются на мусоровозы из-за перегруза. Сумма выписанных штрафов уже превысила 9 млн рублей. Такой долг может парализовать работу ООО «Природы» как минимум в Оренбургском, Сакмарском и Беляевском районах области, откуда отходы возят на полигон в областном центре. В итоге без услуг по вывозу мусора могут остаться более 40 тыс. жителей области. Более 40 тысяч оренбуржцев рискуют остаться без услуг по вывозу мусора Руководство компании направило жалобу в областную прокуратуру и обращения губернатору, в Минприроды и в Минстрой региона. В письмах содержатся просьбы об исключении техники регионального оператора из перечня машин, которые проходят весовой контроль.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+