September 2, 2022, 02:30 AM

ФБР в Нью-Йорке обыскало дома, связанные со свердловским бизнесменом Вексельбергом

Сотрудники ФБР и полиции провели обыск в зданиях, которые связывают с бизнесменом Виктором Вексельбергом. Одно из них - высотный дом - находится на Парк-авеню на Манхэттене, другое – поместье в Саутгемптоне.

«Полиция вынесла пять коробок и два сейфа из дома на Парк-авеню в Нью-Йорке и погрузила все в багажники. Часть машин с ними уже уехала», - передает «РИА Новости».

По информации источников телеканала NBC, против Вексельберга в США не выдвинуто никаких обвинений, а действия правоохранителей – «обыски, обусловленные сохраняющимися санкциями». По итогам обысков объекты собственности не были арестованы. Министерство юстиции США и ФБР отказались комментировать информацию.

 Олигарх Вексельберг стал почетным гражданином Свердловской области Напомним, в 90-х годах прошлого века Вексельберг владел алюминиевыми заводами в Свердловской области и был активным участником политических процессов в регионе. В марте губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев свои указом присвоил звание «Почетный гражданин Свердловской области» президенту ООО «Ренова-Холдинг Рус» Вексельбергу. Олигарх удостоен звания «за выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития» региона.

В апреле Вексельберг попал в обновленный санкционный список Канады. Это означает заморозку возможных активов в стране и запрет на въезд в страну.

 Два свердловских миллиардера попали в обновленный санкционный список Канады Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+