March 17, 2023, 09:10 AM

Федерального министра просвещения ждут в Екатеринбурге

В Екатеринбург в ближайшее время может приехать министр просвещения России Сергей Кравцов. Планируется, что он примет участие во Всероссийском образовательном форуме Всемирного русского народного собора 21 - 22 марта.

На форуме обсудят, как сохранить и укрепить традиционные духовно-нравственные ценности, также в повестке - совершенствование политики в сфере образования. Ожидается, что участником мероприятия станет заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, пишет «Уралинформабюро».

Напомним, с начала текущего учебного года в школах России стартовали внеклассные занятия «Разговоры о важном». Их проводят по понедельникам. Согласно задумке, темы адаптируют под возраст учеников. Всего предполагается проведение 34 таких уроков в году. Школьникам рассказывают о любви к Родине и о патриотизме. На федеральном уровне сообщалось, что за проведение занятий по новому предмету учителям будут доплачивать по 5 тыс. рублей. Впоследствии было пояснение, что оплату за «Разговоры о важном» включат в классное руководство.

 «Нужно воспитывать человека, а не патриотизм»: лидер оренбургских юнармейцев – о СВО, НВП и плюсах советской школы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+