April 5, 2023, 07:35 AM
ЕАН

Федеральные эксперты назвали Екатеринбург самым перспективным городом для развития промышленности

В ходе заседания экспертных групп, предварявших вчерашнее заседание президиума Госсовета РФ, Екатеринбург был назван самым перспективным городом для развития промышленности. Об этом на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей рассказал глава РСПП Александр Шохин.

«Я думаю, что это касается не только Екатеринбурга как города, но и Урала как региона, а также Свердловской области. Коллеги, губернаторы видят потенциал развития обрабатывающей промышленности, машиностроения», - рассказал Шохин.

По его оценке, если говорить о промышленности в целом, то в первую очередь пострадали отрасли, ориентировавшиеся на экспортные рынки.

«Закрытие этих рынков, санкции беспрецедентные, безусловно, подставили эти отрасли. При этом все равно показатели развития промышленности за прошлый год выглядят вполне достойно. Это во многом связано как с мерами господдержки, так и с высокими адаптационными возможностями российских компаний», - добавил Александр Шохин.

Напомним, президент Путин накануне по видеосвязи провел заседание президиума Государственного Совета, посвященное развитию промышленности в условиях санкционного давления.

Источник фото: пресс-служба "Т Плюс"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+