March 5, 2020, 09:42 AM

Феминистки готовят массовый пикет в центре Екатеринбурга

Екатеринбургские феминистки выйдут на традиционный пикет 8 марта. В этом году акция в защиту прав женщин пройдет на площади Кирова у главного корпуса УрФУ c 15:30 до 16:30.

После этого всех желающих приглашают в екатеринбургский ЛГБТ-центр, где пройдет интерактивная лекция «Выдающиеся женщины Екатеринбурга» и показ документальных короткометражек о женщинах.

 «Цифры выросли в разы»: cвердловские представители ЛГБТ стали чаще жаловаться на насилие 

На следующий день, 9 марта, в 17:00 ЛГБТ-центр организует паблик-ток в Ельцин Центре «Мне не нужны цветы».

“Феминисткам часто повторяют, что женщинам «дали все права» сто лет назад, удивляясь, за что продолжается борьба. Специально для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, состоится встреча с экспертами из самых разных сфер правозащиты, чтобы они рассказали о том, что им нужно не только 8 марта, а каждый день в году.

Поговорим о подробной истории праздника, о проблемах современных женщин при номинально существующем равноправии, о том, почему изначальный посыл 8 марта до сих пор не потерял актуальность. Вместе попробуем разобраться, что является поддержкой для женщин, а что нет”, - говорится в анонсе встречи.

В числе спикеров – представительницы феминистского движения, специалисты в области медиакультуры, движения АНО "Открытый город”, «Межнациональный информационный центр».

Источник фото: pixabay.com
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+