March 31, 2022, 11:07 AM
Валентина Попова

Фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера» в Екатеринбурге сменил название: сроки проведения

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому IV Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» пройдет с 1 августа по 5 сентября. Бывшая «Атмосфера» вновь займет пространство на площади 1905 года, рассказали в пресс-службе мэрии.

Как пояснила ЕАН Юлия Сорокина, директор фестиваля, решение о перемене названия для проекта было принято в связи с его расширением до федерального уровня.

«Фестиваль набирает обороты и становится известным не только в Екатеринбурге и на Урале, но и по всей России. В прошлом году мероприятие получило сразу две значимые награды общероссийского масштаба: серебряный диплом XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре от Ассоциации ландшафтных архитекторов России и второе место в финале X национальной премии Russian Event Awards. К сожалению, товарный знак «Атмосфера» уже есть. Чтобы защитить интеллектуальные права и избежать рисков, была зарегистрирована торговая марка «АТМОФЕСТ». Теперь на наше название не может быть посягательств на уровне РФ», - рассказала она.

Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня рождения Екатеринбурга, он будет посвящен теме «Зеленые истории нашего города». В центре уральской столицы организаторы намереваются разбить сразу восемь садов площадью до 100 квадратных метров каждый. После окончания мероприятия растения пересадят в разные городские районы.

Посетителей будут ждать зеленый лекторий, садовый маркет, детский остров, музыкальные концерты, эко- и релакс-зоны, мастер-классы, а также фуд-корт.

 Отметим, что все мероприятия пройдут с соблюдением дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.

 Ярмарка выходного дня в Екатеринбурге может переехать с Площади 1905 года 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+