August 31, 2020, 09:41 AM

Фестиваль от Ural Music Night собрал 150 тысяч зрителей по всему миру

Оргкомитет Ural Music Night провел онлайн-концерт перед муравьями и запустил международный проект.

Команда Ural Music Night и РА «Восход» проделали невероятно кропотливую работу, чтобы поддержать мировые музыкальные фестивали. Они сделали 11 мини-копий сцен фестивалей из России, Нидерландов, Словакии, Южной Кореи, Латвии, Израиля, Нигерии и Сербии, на которые запустили вместо зрителей настоящих муравьев и сняли все это макрокамерами. Смотреть удивительные ролики можно на сайте ANTYfest.ru.

Проект ANTYfest открывала онлайн-трансляция: 16 камер, снимающих концерт, 87 музыкантов, 5000 гостей-муравьев жнецов (лат. Messor) и 4 ватки-фудкорта с водой для гостей, 1 профессионал, который заботился о том, чтобы ни один муравей не пострадал и им было комфортно.

На весь проект ушло 5 месяцев подготовки, 1 неделя съемок в уральских лесах и близкое знакомство с жителями 9 муравейников.

В необычном концерте принимали участие коллективы: «АлоэВера», EK-Playaz, Nuggers, «Иzумруд», Kickin jass orchestra, DJ-set от Tim Marley и Арсения Негодяева, «бужба», InterWall, студенты Уральской специальной музыкальной школы (десятилетки) при УГК им. Мусоргского.

«Мне пришло совершенно безумное предложение: участвовать в фестивале с муравьями! Мне и моим музыкантам было ничего непонятно, но очень интересно. Я очень довольна, что мы приняли участие в ANTYfest», - говорит Вера Мусаелян из «АлоэВера».

Трансляцию смотрели 150 тыс. человек, сайт проекта посетили зрители из 41 страны мира.

Поддержали проект зарубежные СМИ - от New York Post (США) до Thanh Nien (Вьетнам).

ANTYfest покорил и сердца фестивалей-участников, для них получившийся результат стал большим сюрпризом.

«Это гениально. Спасибо за приглашение стать частью проекта. Ждем с нетерпением запуска сайта, чтобы показать нашим властям», - благодарность от фестиваля Le Guess Who? (Нидерланды).

«Невероятно! Талантливо! Мы даже представить не могли, каким потрясающим получится проект!» - комментирует International Music Showcase Festival (Израиль).

В проекте принимают участие фестивали: Ural Music Night (Россия), Blue Bird (Австрия), Busan Rock Festival (Южная Корея), International Music Showcase Festival (Израиль), Lagos International Jazz Festival (Нигерия), Le guess who? (Нидерланды), Pohoda Festival (Словакия), Stereoleto (Россия), Summer Sound festival (Латвия), Terminal music & arts festival (Сербия), V-ROX (Россия).

До декабря на сайте http://antyfest.ru каждый желающий может прогуляться по карте фестивалей, поддержать их донатом, посмотреть видео с муравьями, которые танцуют, ликуют и отдыхают на мини-копиях сцен всех 11 участников проекта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+