May 31, 2023, 10:19 AM

Филиал фонда помощи ветеранам СВО «Защитники Отечества» заработал в Оренбурге

В Оренбурге 31 мая открылся филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению президента России Владимира Путина. Филиал находится на ул. 9 Января, 63. Туда можно позвонить по телефону 8 (3532) 30-75-75.

Председателем фонда «Защитники Отечества», который будет заниматься поддержкой участников СВО и членов их семей, назначена Елена Нефедова. Как отметил на открытии глава региона Денис Паслер, общая цель - наладить комплексное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших, а также помочь в трудоустройстве, переобучении, социальной адаптации, оказании помощи в получении лекарств и средств реабилитации. При необходимости для подопечных фонда будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.



Для работы в оренбургском филиале специальное обучение прошли 35 социальных координаторов. Среди гостей на открытии был участник СВО, военнослужащий Антон Князев.

«Нас не оставляют один на один с нашими проблемами, что особенно ценно», - отметил он.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+