May 25, 2019, 06:46 AM

Финляндия откроет визовые центры в двух уральских городах

Финляндия откроет визовые центры в двух уральских городах: Тюмени и Сургуте. Также центры откроются еще в 14 российских городах, пишет «РИА Новости» со ссылкой на советника посольства Финляндии в России по вопросам прессы Танели Добровольски.

«Визовые центры начнут свою работу в этом году по следующему графику: с 30 мая - Владимир, Тула, Иваново, Калуга. С 6 июня - Волгоград, Белгород, Саранск, Рязань, Томск, Курск. С 13 июня - Тюмень, Сургут, Сочи, Липецк, Ижевск, Ульяновск», - рассказал он.

Пункты подачи заявлений и выдачи паспортов расположены в Объединенном визовом центре оператора VFS Global. Документы принимаются как от индивидуальных заявителей, так и от аккредитованных туристических агентств.

«Открывая новые визовые центры, посольство Финляндии расширяет доступ к визовым услугам в регионах, а также отвечает на рост интереса россиян к поездкам в Финляндию», - отметил Добровольски.

Ранее оформить шенгенскую визу для посещения Финляндии можно было в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Омске, Ростове на Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Красноярске, Уфе, Мурманске, Петрозаводске, Иркутске и Калининграде.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+