January 21, 2022, 08:13 AM
Елена Мицих

Фирма из Уфы проиграла суд челябинскому УФАС о поставках оборудования для филармонии

В Челябинской области завершился спор между региональным Управлением федеральной антимонопольной службы и компанией «Макрозвук» из Уфы. УФАС требовало отменить результаты торгов на поставку звукового комплекса и комплекса для звукозаписи и звуковоспроизведения для челябинской филармонии. Аукцион проходил в декабре 2020 года, «Макрозвук» был победителем. Сумма контрактов составляла 32 и 16 млн рублей соответственно.

«Челябинским УФАС России выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при проведении данных конкурентных процедур, в том числе ошибки в техническом задании. В решениях антимонопольной службы указано, что установленные нарушения не позволяют сделать вывод об объективной потребности заказчика и осуществить поставку товара в соответствии с запрашиваемыми характеристиками. Челябинское УФАС России предписало отменить данные закупки», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Итоги торгов отменили. Фирма-победитель с решением УФАС не согласилась и обратилась в Арбитражный суд Челябинской области, затем и в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд. Оба подтвердили законность выводов антимонопольного ведомства.

 Контракт на ремонт исторического здания в центре Челябинска разыгран по максимальной цене 

ОГБУК «Челябинская государственная филармония» исполнило предписания УФАС об отмене результатов закупки и не заключило контракт с победителем. К слову, именно заказчик сам обратился в УФАС с жалобой на ошибку в своей конкурсной документации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+