February 28, 2022, 11:14 AM
Валентина Попова

FISU отменяет соревнования в России - решение по Универсиаде пока не принято

Международная федерация студенческого спорта (FISU) заявила о частичной отмене спортивных мероприятий в России и Белоруссии. Причина такого решения – спецоперация российских войск на территории Украины. 

Как сообщили в организации, речь, в частности, идет о Кубке мира FISU среди студентов по пауэрлифтингу, который был запланирован в Москве, Кубке мира FISU среди студентов по регби -7 – в Казани и Чемпионате мира FISU среди студентов по водным лыжам и вейкборду в Белоруссии.

«FISU продолжит внимательно следить за ситуацией, прежде чем принимать дальнейшие решения. Если возможно перераспределить и перенести проведение этих мероприятий, FISU сделает дополнительные объявления в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Напомним, Универсиада должна состояться в Екатеринбурге 8-19 августа 2023 года. В обязательную спортивную программу включены бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика. Необязательные виды спорта (выбранные принимающей страной) - это бокс, регби-7, самбо.

Также в официальную программу будут добавлены соревнования в трех арт-категориях: музыка, паблик-арт, танец.

 Роскомнадзор потребовал от Google убрать контекстную рекламу о гибели русских солдат на Украине 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+