June 7, 2019, 10:09 AM

Три футболиста уходят из ФК «Урал», четвертый - завершает карьеру

В стане екатеринбургского ФК «Урал» постепенно начинаются сезонные перемены. В рамках открывшегося трансфертного окна клуб покидают три футболиста: полузащитник Илья Жигулев, игрок средней линии Анатолий Катрич и словенский защитник Грегор Балажиц. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили источники, близкие к клубу.

Отметим, что 23-летний Жигулев был арендован «Уралом» у «Краснодара» на год, Катрич перешел к оранжево-черным минувшей зимой, а 32-летний словенский защитник отыграл в оранжевых цветах 78 матчей. Самый яркий момент карьеры словенца в «Урале» - дубль в матче против московского «Динамо».

Также карьеру завершил опытнейший защитник Александр Данцев. 34-летний футболист сыграл за «шмелей» 180 матчей и выступал за клуб еще с 2011 года. Тогда «шмели» играли в ФНЛ. Но из клуба футболист никуда не уйдет.

«Александр Данцев остается работать тренером молодежного состава», - сообщили в клубе.

Также контракты с ФК «Урал» продлили капитан команды Артем Фидлер и нападающий, главная звезда команды Павел Погребняк. Соглашения рассчитаны на сезон 2019/2020.

Павел Пивоваров

 Эпоха устаревшего футбола: итоги сезона для ФК «Урал» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+