March 9, 2022, 08:54 AM
Александр Лукманов

Фонд «Город без наркотиков» продолжит судиться с администрацией Березовского

Екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» подал апелляционную жалобу на решение Свердловского арбитражного суда, удовлетворившего иск администрации города Березовского. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском арбитражном суде.

Ранее ЕАН писал, что 3 февраля в Свердловском арбитражном суде было принято решение в пользу администрации Березовского, которая выставила фонду счет за аренду зданий реабилитационного центра: 329 136 рублей 78 копеек - долг по арендной плате за период с 01.01.2021 по 31.07.2021, 37 676 рублей 92 копейки - пени за период с 03.12.2018 по 31.07.2021. Таким образом, по решению суда фонд должен заплатить администрации Березовского 366 813 рублей 70 копеек. После принятия решения глава ГБН, депутат гордумы Екатеринбурга Тимофей Жуков, сказал ЕАН, что сумма для фонда слишком велика, возможно, придется брать кредит для ее выплаты.

 Фонд «Город без наркотиков» проиграл суд администрации Березовского 

Аналогичные претензии к фонду были у Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области. МУГИСО потребовало от фонда 4,6 млн рублей за аренду здания на улице Белинского в Екатеринбурге.

По версии Тимофея Жукова, долг образовался во времена, когда организацией руководил Евгений Ройзман. Но тот все обвинения в свой адрес со стороны бывших коллег по наркоборьбе отрицает. В Арбитражном суде Свердловской области иск не был удовлетворен ввиду истечения сроков давности. МУГИСО пыталось оспорить это решение в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми, но безуспешно.

 Свердловское Министерство госимущества снова проиграло суд фонду «Город без наркотиков» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+