March 3, 2023, 09:28 AM
ЕАН

Фонд спасения животных из Свердловской области просит у властей землю для питомника

Фонд спасения животных из Свердловской области просят у властей землю для питомника Жители поселка Зюзельский в Полевском городском округе Свердловской области просят у властей землю для размещения своих питомцев. Об этом информагентству «Уральский меридиан» рассказали супруги Татьяна Голик и Альберт Гиниятов.

Известные в округе энтузиасты подбирают и лечат зверей и птиц. Слепой еж, нелетающий лебедь, одноглазая сплюшка, одинокий енот, детеныш косули - счет спасенным идет на сотни. 

«С детства увлекалась животными. Лечить их начала еще в 90-е. Постепенно и муж подключился к спасению зверей и птиц. Сначала мы помогали травмированным бездомным животным, – рассказывает Татьяна. – Кроме них, к нам начали периодически привозить и пострадавших лесных обитателей. Работа с дикими животными увлекла. Чтобы работать с ними официально и не нарушать закон, был создан фонд. Так как статус реабилитационного центра для диких животных могут получить только официальные организации», - рассказала Татьяна. 

Земляки не только обращаются к «Айболитам» за помощью с пострадавшими животными, но и поддерживают финансово, кормами, стройматериалами. Зарплату за свое хобби энтузиасты не получают.

Сегодня в центре под опекой Татьяны и Альберта проживает около 100 особей диких животных. 

Есть, например, самка американского енота, лебедь-шипун, косуля, совы, журавли, цапли, лебедь, собаки, кошки, еноты, летучие мыши и другие животные и птицы. Питомцы с трудом умещаются на территории бывшего огорода у частного дома. 

"Конечно, места бы им побольше. Нам нужен земельный участок, на котором мы смогли бы вольготно разместить наших животных. Тогда смогли бы помочь большему количеству животных, – рассказала Татьяна «Уральскому меридиану». – Верю, что эта мечта обязательно сбудется".

Источник фото: соцсети Татьяна Белик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+