August 19, 2020, 02:42 AM

Форум «Армия» в Екатеринбурге пройдет в масочном режиме

Международный военно-технический форум «Армия-2020» в Екатеринбурге пройдет на полигоне «Свердловский» с 27 по 29 августа.

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса на входе у посетителей будут измерять температуру, кроме того, организаторы подготовили 15 тыс. бесплатных масок. 7 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса уже подтвердили свое участие в программе, сообщил врио заместителя командующего войсками округа по военно-политической работе полковник Андрей Соболев. 

"Мы представим робототехнику из Челябинска, их машины будут предложены минобороны для внедрения в вооруженных силах для работы со спецподразделениями, разведывательными подразделениями. Остальные предприятия будут участвовать в статическом показе. ОКБ «Новатор», например", - сказал он.

Также на форум «Армия-2020» прибудут представители екатеринбургских ОАО «144 БТРЗ», «Вектор» и «Уралтрансмаш», челябинских предприятий НПО «Электромашина» и СКБ «Турбина».

В целом форум пройдет в расширенном формате в 17 городах и семи населенных пунктах на территории девяти субъектов РФ - от Бурятии до Чукотки, 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+