November 1, 2020, 04:26 PM

Форвард «Автомобилиста» Алексей Макеев: «Обидно, что сделал первый хет-трик при пустых трибунах»

Нападающий «Автомобилиста», автор хет-трика в ворота рижского «Динамо» Алексей Макеев подвел итоги прошедшего матча. «Шоферы» разгромили соперника 7:2.

«Знали, что сопернику нечего терять, и «Динамо» пойдет вперед в первом периоде. Что сказали тренеры в первом перерыве? Пусть это остается секретом. Не ожидал, что сегодня у меня будет хет-трик… Просто у нас хорошее большинство – был роскошный пас от Голышева», - рассказал Макеев.

Форвард высказался и о непривычной обстановке на трибунах. Домашние матчи «Автомобилист» проводит без зрителей в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«Соглашусь, что без болельщиков трудно найти эмоции. Но мы потихоньку привыкаем. Нет выхода, нужно просто делать свое дело. Где-то обидно, что сделал первый хет-трик при пустых трибунах. В другой ситуации кепок (три гола в исполнении одного игрока фанаты отмечают массовым выбрасыванием головных уборов на лед – прим. ЕАН) точно было бы больше», - сыронизировал Макеев.

На ноябрьскую паузу «Автомобилист» уходит с 33-мя очками. Впереди на Востоке – лишь «Салават Юлаев» (30 очков, держит вторую строчку благодаря лидерству в дивизионе) и «Ак Барс» (у казанцев 34 очка, но сыграли они на одну игру больше). Турнир для «шоферов» возобновится 12 ноября – в Ярославле подопечных Билла Питерса примет «Локомотив».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН