March 10, 2022, 06:07 AM
Александр Лукманов

ФСБ в Екатеринбурге объяснила попадание в ДТП автомобиля со «спецпропуском»

УФСБ по Свердловской области дало объяснение по поводу ДТП автомобиля, имевшего «спецпропуск» ведомства. Это реакция на новость в СМИ о том, что в Екатеринбурге автомобиль Ford якобы с пропуском УФСБ за лобовым стеклом устроил массовое ДТП.

«Автомобиль, совершивший ДТП, зарегистрирован на гражданина РФ 1991 г. р. При этом указанный мужчина, управлявший транспортным средством, службу в органах безопасности не проходит и ранее никогда не проходил. Изображение якобы пропуска, представленное в публикации средства массовой информации, не соответствует установленному образцу документа, дающего право проезда на территорию внутреннего двора комплекса зданий, расположенного в Екатеринбурге по ул. Вайнера, 4», - сообщили ЕАН в УФСБ по Свердловской области.

В УФСБ пояснили, что в любом случае наличие спецпропуска не освобождает от ответственности за нарушение ПДД. По факту совершения гражданином административного правонарушения в полиции проводится проверка. Одновременно с этим в связи с использованием предмета, похожего на пропуск на территорию УФСБ России по Свердловской области, проводится проверка, результаты которой будут переданы в органы полиции в установленном порядке. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+