August 30, 2022, 11:19 AM
Александр Лукманов

ФСИН просит уточнить запрещенные Евгению Ройзману места для посещений

ГУФСИН по Свердловской просит суд уточнить, какие именно публичные места нельзя посещать бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Об этом сообщил пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко. На ноге Ройзман носит электронный браслет, который контролируют сотрудники ФСИН. Чтобы не вышло недоразумений, они хотят точно знать, куда Ройзману ходить можно, а куда нет.

Напомним, 25 августа в Верх-Исетком суде Екатеринбурга избрали Ройзману меру пресечения в виде запрета определенных действий. Это подразумевает запрет посещать публичные места и мероприятия, пользоваться телефоном и интернетом, общаться без письменного разрешения следователя с любыми лицами и обязанность являться по требованию следствия.

Адвокат Владислав Идамжапов, представляющий интересы Ройзмана, сообщил ЕАН, что Ройзман не будет оспаривать меру пресечения, так как обжалование имеет какие-либо перспективы.

Как писал ЕАН, Ройзман был задержан утром 24 августа. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В течение дня силовики провели обыск в квартире бывшего политика. Они изъяли у него мобильный телефон, моноблок, флешки, записки, диски, загранпаспорт и военный билет. Позже обыски прошли в музее Невьянской иконы и в автомобиле Ройзмана, который стоял на подземной парковке. После этого бывшего политика увезли на допрос.  

 Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не стал обжаловать свою меру пресечения 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+