July 13, 2022, 10:33 AM

Футбольное поле на стадионе «Маяк» в Оренбурге планируют отремонтировать в 2023 году

В Оренбурге футбольное поле на стадионе «Маяк» могут начать ремонтировать в 2023 году. Об этом написал в соцсетях глава города Сергей Салмин, осмотревший стадион вместе с министром спорта региона и депутатами.

«Стадион нужен оренбуржцам, и мы приняли решение актуализировать уже существующий проект модернизации, который был сделан в 2019 году. Город полностью возьмет на себя всю подготовку основания. Для этого нам необходимо войти в федеральный проект «Спорт – норма жизни», чтобы уже в следующем 2023 году сделать здесь современное футбольное поле и площадку для сдачи норм ГТО. Думаю, совместно с областным правительством, поддержкой Законодательного собрания у нас все получится», - написал глава Оренбурга.

 


Спортивная база в комплексе «Маяк» уже давно устарела. Особенно нормативам не соответствует грунтовое покрытие футбольного поля, беговых дорожек, комплексных спортивных площадок. Стадион «Маяк» входит в спорткомплекс «Маяк», в составе которого еще здание с игровым залом, стрелковым тиром, бассейн «Дельфин». Объект этот очень важен и востребован у жителей Промышленного района города. В спортивной школе ДЮСШ «Маяк», в центра «Подросток», около 1,2 тыс. воспитанников занимаются плаванием, футболом, боксом, самбо, волейболом, аэробикой.

 Глава «Руссоли» Сергей Черный попросил журналистов не лезть в ремонт стадиона «Динамо» 

«В текущем году уже начнутся подготовительные проектные работы и конкурсные процедуры, а в следующем мы непосредственно приступим к реализации проекта. Для всех юных жителей Промышленного района и не только данный проект станет еще одним большим шагом на пути к профессиональному спорту», - написала в соцсетях депутат Заксобрания Елена Афанасова.

К ней еще в мае обратились жители округа – родители спортсменов, тренеры, руководство комплекса и ближайших школ, с просьбой помочь с реконструкцией «Маяка», анонсированного еще в 2019 году и затем забытого.

Наталия Вълкова

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+