April 11, 2022, 06:46 AM

ФК «Урал» потерпел очередное поражение в Премьер-лиге. ФОТОРЕПОРТАЖ

ФК «Урал», считающийся аутсайдером элитной лиги российского футбола, в Екатеринбурге сыграл против середнячка чемпионата - самарского клуба «Крылья Советов». К сожалению, встреча оранжево-черных в матче 24-го тура российской Премьер-лиги завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Отметим, что в рамках чемпионата это поражение стало для наших футболистов уже шестым подряд. Об основных моментах игры - в репортаже ЕАН.

Главный тренер екатеринбуржцев Игорь Шалимов решил сыграть за счет насыщенной полузащиты и в 5 защитников. На острие расположился номинальный полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви. Главный тренер самарцев Игорь Осинькин, в свою очередь, сыграл по классической схеме 4 – 4 – 2. В итоге «шмели» были переиграны, а скоростные форварды самарцев выбегали вперед, нагнетая обстановку у ворот Ильи Помазуна.

Уральцы проиграли борьбу в центре поля начисто. Самарцев никто не встречал, и они резво убегали в атаку, демонстрируя комбинационный футбол. Они контролировали игру и активно владели мячом. К тому же на стадионе было 12 тыс. болельщиков от обеих команд. Они кричали «Русские, вперед!» и настраивали игроков на победу.

Уже на 12-й минуте «Крыльям» удалось забить мяч в «уральские» ворота. Пересмотрев видеоповтор VAR, судья отменил гол из-за офсайда. На 18-й минуте у шмелей появился шанс выйти вперед. Но защитник Кирилл Колесниченко, оказавшийся на острие, промахнулся.

Спустя еще некоторое время уральской команде светил одиннадцатиметровый, но он так и не состоялся. Прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме соперники продолжили доминировать. Форвард Сарвели в дебюте матча угодил в штангу. На 53–й минуте в ворота «Урала» все-таки забил Антон Зиньковский. На 84–й минуте самарцы могли закрепить свое преимущество, но команду выручил уралец Илья Помазун. За несколько мгновений до финального свистка состоялось удаление игрока обороны «шмелей» Алексея Герасимова.

«Мы должны извиниться перед болельщиками за безвольную игру и итоговый результат. Надо выгрызать, надо биться, надо брать очки», - прокомментировал главный тренер «Урала» Игорь Шалимов.

На матче также присутствовал экс–тренер «Урала» Александр Тарханов, который уже смог сохранить «шмелей» в Высшей лиге несколько лет назад. Сейчас ФК «Урал» опустился на 14 место в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведет на выезде против петербургского «Зенита».