July 1, 2022, 08:03 AM

Футбольный стадион в Оренбурге допустили к проведению матчей РПЛ

РФС допустил стадион в Оренбурге к проведению матчей, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Комиссия РФС выдала 30 июня сертификат соответствия требованиям стандарта «Футбольные стадионы» первой категории стадиону «Газовик» в Оренбурге.

Отметим, проблема со стадионом назревала давно – команда «Оренбург» впервые вышла в РПЛ в 2016 году. Тогда она называлась «Газовик», и ее срочно переименовали, чтобы не путать с москвичами. После этого остро встал вопрос соответствия стадиона в Оренбурге всем нормам и правилам «большого футбола». Необходимо было увеличить количество мест для зрителей с 7,5 тыс. до 10 тыс. Сначала обсуждался вариант строительства нового стадиона, но ситуация с пандемией внесла коррективы в столь масштабные планы. Лишь недавно стадион реконструировали.

 «Оренбург» отвоевал себе место в Российской Премьер-лиге 

Стартовые матчи нового розыгрыша Российской Премьер-лиги пройдут 15-17 июля. «Оренбург» в первом туре примет на своем поле 16 июля «Крылья Советов» из Самары, а 23 июля в Оренбург приедет команда «Урал» из Екатеринбурга. Первый выездной матч «Оренбурга» пройдет в Москве 31 июля со «Спартаком».

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+