July 1, 2019, 08:12 AM

Гартунг, Мякуш, Павлова. Алексей Текслер определился с сенаторской «тройкой»

В число так называемой «сенаторской тройки» главы Челябинской области Алексея Текслера войдут депутат Госдумы, лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг, председатель Законодательного собрания области и лидер областных «единороссов» Владимир Мякуш, а также уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова. Такое предложение сделал им Текслер во время сегодняшнего посещения детского сада в поселке Чурилово.

Напомним, каждый из претендентов на пост губернатора Челябинской области, выборы которого пройдут 8 сентября, должен представить также три кандидата на должность своего представителя в Совете федерации Федерального собрания РФ . Сейчас этот пост занимает Ирина Гехт, которая, как считается, перейдет на работу в правительство области на должность первого вице-губернатора, курирующего социальные вопросы (второго сенатора от региона представляет областной парламент, это Олег Цепкин).

Напомним также, что в выходные региональное отделение партии «Справедливая Россия» на конференции единогласно поддержало кандидатуру Текслера на пост главы региона Сегодня то же самое должны сделать участники региональной конференции «Единой России».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+