October 7, 2019, 02:34 AM

Гастроли в Крыму и в Бразилии: свердловские театры поделили 18 грантов от губернатора

Свердловское правительство поддержит театры региона грантами губернатора, несмотря на скорое завершение Года театра. В 2020 году сумма выплат составит от 500 тыс. рублей до 7 млн, соответствующее постановление уже подписано. Всего будет выдано 18 грантов. 

Например екатеринбургский Театр юного зрителя получит сразу 7 млн на спектакли «Собачье сердце» и «Питер Пэн». Также деньги будут тратиться на организацию гастролей в Крыму и Бразилии. Филармония и Театр музыкальной комедии получат аналогичную сумму на проекты «Соединяя Европу и Азию: выступления в городах России и за рубежом» и на постановку оперетты «Бокаччо». 

Еще 7 млн предназначены Оперному.

Театр балета «Щелкунчик» получит 3 млн рублей на V Международный конкурс «Щелкунчик приглашает», Театр кукол - на XX Международный фестиваль «Петрушка Великий», филармония - на международный музыкальный фестиваль к 250-летию со дня рождения Бетховена.

Меньшие, полумиллионные выплаты освоят екатеринбургский Театр драмы, Театр драмы Каменска-Уральского, Молодежный театр и театр «Волхонка».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+