March 8, 2022, 01:08 PM
Александр Лукманов

ГАЗель протаранила конвойную полицейскую машину в Свердловской области

Дорожный инцидент произошел на 97-м км трассы Екатеринбург– Серов в районе города Невьянска. Грузовой автомобиль ГАЗ 2824DH врезался в конвойную полицейскую машину, перевозившую следственно-арестованных из ОВД Невьянска в СИЗО Нижнего Тагила.

«ДТП произошло в 16:35. Житель Башкирии 1997 г. р., управляя ГАЗелью 2020 года выпуска, по причине обледенения дороги не справился с управлением и допустил столкновение со специальным транспортным средством ОВД, которое двигалось в попутном направлении. В результате удара конвойный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Чудом обошлось без жертв», - сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

По данным Горелых, в момент ДТП в автозаке находились двое подследственных: один 1986 г. р., обвиняемый по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору» другой 1987 г. р., обвиняемый по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Позже их доставили в СИЗО на другой машине.

Травму получил один сотрудник конвоя, прапорщик полиции, медпомощь ему оказали на месте. Водителей обеих машин проверили, они оказались трезвыми. Как пояснили в ГИБДД, водитель ГАЗели не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также не соблюдал дистанцию при движении, за что его привлекли к административной ответственности.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+