July 1, 2022, 04:33 AM
Мария Трускова

«Газпром нефть» поможет отремонтировать школы и детсады Оренбуржья

Компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством региона.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава «Газпром нефти» Александр Дюков заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Нефтяники будут развивать социальные проекты в регионе. При поддержке «Газпром нефти» проведут капитальный ремонт в школах и детских садах. В частности, отремонтируют Покровскую и Новосергиевскую школу № 2 в Новосергиевском районе.

В рамках сотрудничества в селе Благословенка реконструируют Центр культуры, а в поселке Бердянка построят новую спортивную площадку. Также для поселков Новосергиевского района приобретут технику для тушения степных пожаров.

«Повышение качества жизни и создание комфортной среды в регионах деятельности – основа развития бизнеса и неотъемлемая часть подхода «Газпром нефти». В рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города» мы поддержали сотни инициатив оренбуржцев. Предложения жителей отражают актуальные потребности каждого района области. Поддержка таких образовательных, культурных и спортивных инициатив является одним из наиболее эффективных инструментов улучшения условий жизни местных сообществ. В текущем году «Газпром нефть» продолжит многолетнюю работу по развитию общественной среды в Оренбуржье, а также внесет вклад в преодоление актуальных вызовов перед регионом, в том числе в сфере повышения пожарной безопасности», – отметил Александр Дюков.

Компания сотрудничает с регионом 11 лет. За это время «Газпром нефть» построила, отремонтировала и благоустроила около 170 школ, детских садов, домов культуры и других объектов и реализовала в регионе 416 социальных проектов.

Источник фото: пресс-служба «Газпром нефти»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+