December 22, 2021, 06:01 AM
Елена Мицих

Гехт подвинула Гартунга в рейтинге популярности челябинских политиков

Социологи назвали самых известных и влиятельных людей Челябинской области. В рейтинг вошли политики и бизнесмены. Исследование провел челябинский филиал РАНХиГС.

Возглавил тройку лидеров губернатор, председатель регионального правительства и секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер с баллом популярности 9,07. Второе место в этом году заняла его первый заместитель Ирина Гехт (балл известности — 8,87). Авторы исследования отметили ее активное участие в брифингах, пресс-конференциях, встречах и деловых поездках. Напомним, что Гехт курирует социальный блок, а в прошлом и этом году в связи с пандемией коронавируса именно эта сфера остается на острие повестки. Место в рейтинге Ирине Альфредовне уступил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Валерий Гартунг (балл известности — 8,47).

Далее идут промышленники Виктор Рашников и Александр Аристов. За ними следуют глава Челябинска Наталья Котова и руководитель УФАС Анна Козлова.

Среди тех, кто нарастил свою узнаваемость, отмечен глава РМК Игорь Алтушкин — сразу плюс 8 позиций. Это связывают со строительством компанией РМК-Арены. В рост пошел министр образования региона Александр Кузнецов. Депутат Госдумы Владимир Бурматов сместился на две позиции вниз.

«Завершая обзор рейтинга известности, отметим, что наиболее яркими примерами положительной динамики известности по итогам года стали: председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев (38/39 место, + 66 позиций в рейтинге известности) и уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова (36 место, + 33 позиции в рейтинге известности)», сообщает пресс-служба челябинского филиала РАНХиГС.

Напомним, что в этом году прошли выборы в Госдуму. Годом ранее обновился состав Заксобрания, а недавно там сменился председатель — им стал Александр Лазарев, а Владимир Мякуш стал советником губернатора и его замом в партии.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+