January 12, 2022, 03:55 AM

Гендиректора Пермского порохового завода арестовали в Новосибирске

Гендиректор Пермского порохового завода Олег Миргородский стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. Он был задержан и арестован в Новосибирске.

«Миргородский в декабре был задержан, а затем арестован одним из судов Новосибирска. Задержанию предшествовала беседа с топ-менеджером сотрудников ФСБ в Перми», - пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, дело, в рамках которого Миргородскому была избрана мера пресечения, касается его деятельности в ОАО "Новосибирский механический завод «Искра», где он работал заместителем директора до победы в конкурсе на должность руководителя Пермского порохового завода. Ему инкриминируется ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Новосибирский механический завод «Искра» — крупнейший производитель средств взрывания для добывающей промышленности. По итогам 2020 года прибыль предприятия превысила 488,8 млн рублей, выручка от реализации продукции — более 5 млрд рублей. Завод входит в структуру холдинга «Технодинамика».

 В Прикамье во время пожара на пороховом заводе пострадали три человека Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+