November 22, 2022, 07:16 AM
Александр Лукманов

Генерал Мешков назначил нового начальника полиции в свердловском городе

Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков назначил нового начальника ОВД города Заречный. Им стал подполковник Фазиль Искандеров, работавший в ОП № 2 в Екатеринбурге.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 22 ноября состоялась официальное представление нового руководителя личному составу. По поручению генерала Мешкова эту миссию выполнил его заместитель полковник полиции Александр Воронежский. Горелых рассказал, что Фазиль Магомедович Искандеров родился 6 октября 1970 года в городе Кельбаджар Азербайджанской ССР. В 1998 году поступил на службу в ОВД Орджоникидзевского района участковым, затем перевелся в уголовный розыск. Выезжал в длительные командировки на Северный Кавказ. Закончил в Екатеринбурге в 2000-м году юридический факультет университета Российской академии образования. Два года служил в железнодорожных войсках на территории Смоленской области. С 2013 по 2022 год работал заместителем начальника по оперативной работе ОП № 2 Екатеринбурга. За вклад в борьбу с преступностью имеет ведомственные награды.

 Умер свердловский полицейский, пострадавший во время погони за пьяным нарушителем. ФОТО Ранее ЕАН писал, что в больнице Екатеринбурга умер сотрудник ДПС капитан Алексей Казаков из города Заречного, попавший в аварию во время погони за пьяным водителем. Экипаж ДПС на Lada Vesta преследовал водителя на Niva, который не остановился по их требованию. Погоня продолжалась до Екатеринбурга, где на 21 км Сибирского тракта полицейская машина столкнулась с большегрузом DAF.

«В момент погони тягач и полицейская машина, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись. Точная причина аварии сейчас устанавливается специалистами. Нарушитель скрылся, но спустя менее двух часов на 180 км автодороги М-5 «Урал» водителя задержали. Им оказался нетрезвый 36-летний местный житель, лишенный водительских прав за пьяную езду. Алкотестер показал показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,778 промилле», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Горелых.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+