September 9, 2022, 04:38 AM
Сергей Беляев

Герои-медики и политики вступились за осужденного врача екатеринбургской «Коммунарки»

Более 200 российских медиков вступились за своего коллегу, врача ГКБ № 40 в Екатеринбурге Владимира Громова. Суд назначил ему пять лет лишения свободы, признав его виновным по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет.

Петиция в поддержку Громова появилась на профильном портале. Ее подписало более 50 тыс. граждан. Среди них — 215 работников здравоохранения, в том числе главврач главного «ковидного» госпиталя в стране Денис Проценко. Также в петиции можно найти подписи представителей медицинских сообществ Свердловской области. Есть даже фамилия главного нейрохирурга Свердловской области и УрФО Владимира Колотовина.

Как следует из материалов уголовного дела, Громов показал гениталии маленьким детям. Защита врача, в свою очередь, настаивает, что врач отошел по нужде в кусты, а детей он просто не увидел. Кроме того, адвокат Громова уточнил, что недавно тот перенес болезнь, одним из последствий которой стало недержание.

 Главврач Коммунарки Проценко назвал сроки отказа от масочного режима 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+