July 22, 2022, 12:00 PM
Сергей Беляев

ГИБДД устроит облавы на пьяных водителей после смертельного ДТП в Свердловской области

Управление ГИБДД по Свердловской области анонсировало рейды среди водителей. В ближайшие выходные автоинспекторы будут отлавливать нетрезвых участников дорожного движения.

Как сообщили в отделении пропаганды ведомства, наряды ДПС будут дежурить на подъездах к водоемам и коллективным садам. Также сотрудники ГИБДД проведут скрытое патрулирование.

Отмечается, что сегодня утром пьяный водитель устроил ДТП, в котором погиб один человек. По данным свердловского УГИБДД, автомобиль Toyota Camry столкнулся с грузовиком Iveco Trakket. Авария произошла на 15 км автодороги Серов – Североуральск - Ивдель.

Как выяснилось, водитель Toyota не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу грузовику, который ехал по встречке. В результате аварии погиб пассажир Toyota. Как выяснилось, виновник аварии был пьян. Он привлекался к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, приговором суда ему назначено наказание в виде лишения права управлением транспортным средством. При проведении освидетельствования водителя после ДТП установлено опьянение – 1,295 мг/л.



Добавим, что в минувшие выходные ГИБДД уже проводила масштабные рейды по пьяным водителям. Было задержано более 200 нетрезвых водителей. Еще почти 150 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских удостоверений и будучи лишенными права управления.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+