December 6, 2022, 04:18 AM

Главарь банды, снабжавшей наркотиками регионы Сибири и Урала, задержан в Екатеринбурге

Сотрудники алтайской полиции обезвредили преступную группу, которая снабжала Урал и Сибирь наркотиками. Организатора группы задержали в ходе служебной командировки в Екатеринбурге. Его напарники были арестованы в разных регионах России. Об этом «Коммерсанту» сообщила пресс-служба краевого главка МВД России.

Следствие выдвигает версию, что руководителем группировки был 24-летний не судимый мужчина. Оперативники считают, что он разработал правила безопасности, требования к соискателям нелегального заработка, тарифы оплаты. В банду входили 12 участников от 20 до 32 лет, двое из них на территории РФ находились нелегально. Они снабжали героином и метадоном Алтайский край, Новосибирскую, Томскую, Омскую, Кемеровскую и Свердловскую область.

Правоохранительные органы изъяли около 1 кг синтетических наркотиков. Возбуждено 17 уголовных дел в отношении участников банды об обороте наркотиков. Расследование поручено МВД по Барнаулу.

 Полиция не стала возбуждать уголовное дело из-за одобренной свердловским губернатором конопли 

Семен Хорохорица

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+